Во-первых, о продолжениях:
- 4 апреля стартует 2-й сезон сериала «Плащ и кинжал» (Cloak & Dagger);
- 5 апреля стартует 2-й сезон сериала «Тик-герой» (The Tick);
- 6 апреля стартует 13-й сезон сериала «Британия ищет таланты» (Britain’s Got Talent);
- 6 апреля стартует 9-й сезон сериала «Мой маленький пони: Дружба — это чудо» (My Little Pony: Friendship Is Magic);
- 7 апреля стартует 2-й сезон сериала «Убивая Еву» (Killing Eve);
- 7 апреля стартует 2-й сезон сериала «Чи» (The Chi).
А теперь перейдем к премьерам недели.
Мамы чемпионовСТС, Россия
Дата премьеры: 1 апреля
В ролях: Екатерина Вилкова, Ирина Розанова, Павел Трубинер, Сабина Ахмедова, Григорий Верник, Мария Звонарева
Когда-то Вера упустила шанс стать олимпийской чемпионкой из-за подростковой беременности.
Спустя пятнадцать лет спортсменка возвращается в большой спорт, но уже в качестве тренера своего сына Кирилла. У нее вновь появляется шанс вернуть себе честь и славу, однако она — не единственная мама юного чемпиона.Россия 1, Россия
Дата премьеры: 1 апреля
В ролях: Диана Пожарская, Софи Шуткина, Феруза Рузиева, Николай Фоменко, Евгения Дмитриева, Владимир Верёвочкин
Сюжет сериала рассказывает о трех девушках, Лене, Кате и Амине, которые из-за своей неопытности и наивности оказались в руках боевика-вербовщика Руслана в загадочном и опасном Халифате.
Первый канал, Россия
Дата премьеры: 1 апреля
В ролях: Антон Шагин, Тимофей Трибунцев, Аглая Тарасова, Сергей Барковский, Семён Шкаликов, Николай Шрайбер
1920-е годы. Беглого жулика по прозвищу Подкидыш по ошибке принимают его за известного сыщика, недавно назначенного на должность начальника отдела УГРО. Мошенник планирует уйти незамеченным, но, узнав о складе дорогих и экзотических улик, решает остаться и сорвать большой куш.
CBS, США
Дата премьеры: 1 апреля
В ролях: Джордан Пил, Питер Грант, Йен Хоуз, Диарра Килпэтрик, Адам Стэффорд, Таисса Фармига
Перерождение одноименного культового сериала-антологии 50-х, сюжет серий которых находится на грани хоррора, триллера и научной фантастики.
The CW, США
Дата премьеры: 4 апреля
В ролях: Перри Мэттфелд, Брук Маркэм, Кестон Джон, Кэйси Дейдрик, Кэтлин Йорк, Лесли Сильва
Продолжение сериала-антологии, каждый эпизод которого выходит раз в месяц. Сюжет апрельского эпизода крутится вокруг Мерфи — слепой девушки, которая становится единственным свидетелем убийства ее наркодилера и близкого друга. В скором времени полиция бросает расследование, поскольку в момент предполагаемого убийства Мерфи была пьяна. Тогда отчаявшаяся девушка начинает свое расследование.
Cinemax, США
Дата премьеры: 5 апреля
В ролях: Джейсон Дж. Тобин, Эндрю Кодзи, Оливия Ченг, Киран Бью, Дайян Доан, Дин Джаггер III
Сериал, автором идеи сюжета которого выступил Брюс Ли. Молодой китаец и одаренный мастер боевых искусств переезжает в Сан-Франциско и оказывается в эпицентре войны между преступными этническими синдикатами.