На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выбор IVI: 10 свежих фильмов, которые понравились всем

Долгие майские праздники вынуждают придумывать все новые и новые способы себя развлечь. Поможем вам с выбором: представляетм 10 фильмов, которые вышли в последнее время, покорили и потрясли зрителей и критиков.

Душа

Soul, 2020

Walt Disney Studios Motion Pictures

Школьный учитель музыки Джо получает шанс выступать на джаз-сцене, но с ним происходит несчастный случай. Его душа попадает в таинственный «Мир После», а после — в «Мир до», так называемый Центр по подготовке душ, которым только предстоит отправиться на Землю.

Зависнуть в Палм-Спрингс

Palm Springs, 2020

Чужая свадьба в жарком калифорнийском городе оборачивается «днем сурка» для гостей Найлза и Сары. Никакого старения, работы, забот — сплошное веселье! Но со временем и отдых приедается и становится в тягость.

Достать ножи

Knives Out, 2019

Media Rights Capital

Известный писатель Харлан Тромби найден мертвым в своем доме наутро после семейного торжества. Внешне все походит на самоубийство, но участие в расследовании знаменитого сыщика Бенуа Бланка даже детей покойного заставляет поволноваться.

Джентльмены

The Gentlemen, 2019

Miramax Films

Влиятельный лондонский гангстер решает продать успешный бизнес, но выбирать покупателей нужно осторожно. Конкуренты, почуяв кровь, тут же начинают охоту на «стареющего льва» и его дело.

Однажды в… Голливуде

Once Upon a Time in Hollywood, 2019

Лос-Анджелес, конец 1960-х. Теряющий популярность американский актер Рик и его дублер Клифф стараются удержаться на волне уходящих из моды вестернов. А совсем рядом «Семья» Чарли Мэнсона уже выбрала себе жертв в лице молодоженов Романа Полански и Шерон Тейт.

Дылда

2019

Нон-стоп продакшн

После окончания Второй Мировой войны фронтовички Ия и Маша вернулись с фронта в родной Ленинград. Они пытаются наладить мирную жизнь, справляясь с разрухой и опустошением вокруг и внутри себя.

Милый мальчик

Honey Boy, 2019

Популярный актер Отис попадает в реабилитационную клинику и вынужденно проходит курс психотерапии. Вспоминая свое детство, первые роли, отношения с родителями, герой пытается переосмыслить свою взрослую жизнь и свои нелицеприятные поступки.

Зеленая книга

Green Book, 2019

Universal Pictures

1960-е. Бывший вышибала-расист Тони нанимается водителем к темнокожему музыканту с аристократическими манерами Дону Ширли. Они отправляются в тур по южным штатам, где все еще царят расовые предрассудки.

Тихое место

A Quiet Place, 2019

Paramount Pictures

В постапокалиптическом мире, в котором большую часть человечества истребили человекообразные монстры с чутким слухом и безжалостным нравом, выживает семейство Эббот. У супругов двое детей и третий на подходе, но каждый лишний шорох смертельно опасен для всех.

Фаворитка

The Favourite, 2019

Searchlight Pictures

В эпоху правления нестабильной и болезной Анны Стюарт фактическую власть получает ее фаворитка, герцогиня Сара. Внезапно у нее соперница — бедная и хитрая кузина Эбигейл, которая вступает в борьбу за влияние на правительницу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх