Свежие комментарии

  • Олег Кошевой
    Хрень зарубежная, как под копирку сюжеты - один умер другой в депрессии. Ни чего нового и хорошего, лучше я фентези и...Боль утраты: 10 ф...
  • Ирина Попова
    смотреть нечего... одно дерьмо!!!Лучшие российские...
  • люда варакса
    Дюжев,самый ,самый слабый современный актер.Однотипен,нет веры его героям. Во всех фильмах,одни и те же выражения ли...7 отличных ролей ...

Победители кинопремии «Оскар-2021»

В Лос-Анджелесе объявили победителей кинопремии «Оскар-2021». Кое-кого из победителей уже можно посмотреть на IVI, другие фильмы появятся чуть позже.

Лучший фильм — Земля кочевников

Также номинировались: Отец, Иуда и черный мессия, Манк, Минари, Девушка, подающая надежды, Звук металла, Суд над чикагской семеркой

Лучшая режиссёрская работа — Хлоя Чжао, «Земля кочевников»

Также номинировались: Ли Айзек Чун, «Минари»; Эмеральд Феннелл, «Девушка, подающая надежды»; Дэвид Финчер, «Манк»; Томас Винтерберг, «Еще по одной»

Лучший актёр — Энтони Хопкинс, «Отец»

Победители кинопремии «Оскар-2021»
AG Studios NYC

Также номинировались: Риз Ахмед, «Звук металла»; Чедвик Боузман (посмертно), «Ма Рейни: Мать блюза»; Гэри Олдмен, «Манк»; Стивен Ян, «Минари».

Лучшая актриса — Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»

Также номинировались: Виола Дэвис, «Ма Рейни: Мать блюза»; Андра Дей, «Соединенные Штаты против Билли Холидей»; Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины»; Кэри Маллиган, «Девушка, подающая надежды».

Лучший актёр второго плана — Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»

Также номинировались: Саша Барон Коэн, «Суд над чикагской семеркой»; Лесли Одом-мл., «Одна ночь в Майами»; Пол Рейси, «Звук металла»; Лакит Стэнфилд, «Иуда и черный мессия».

Лучшая актриса второго плана — Юн Ёджон, «Минари»

Победители кинопремии «Оскар-2021»
Plan B Entertainment

Также номинировались: Мария Бакалова, «Борат 2»; Гленн Клоуз, «Элегия Хиллбилли»; Оливия Колман, «Отец»; Аманда Сайфред, «Манк».

Лучший оригинальный сценарий — Девушка, подающая надежды

Также номинировались: Иуда и черный мессия; Минари; Звук металла, Суд над чикагской семеркой.

Лучший адаптированный сценарий — Отец

Победители кинопремии «Оскар-2021»
AG Studios NYC

Также номинировались: Борат 2, Земля кочевников, Одна ночь в Майами, Белый тигр.

Лучший анимационный полнометражный фильм — Душа

Победители кинопремии «Оскар-2021»
Pixar

Также номинировались: Вперед, Путешествие на Луну, Барашек Шон: Фермагеддон, Легенда о волках

Лучшие визуальные эффекты — Довод

Победители кинопремии «Оскар-2021»
Warner Bros.

Также номинировались: Любовь и монстры, Полночное небо, Мулан, Айван, единственный и неповторимый.

Лучший иностранный художественный фильм — Еще по одной

Победители кинопремии «Оскар-2021»
Det Danske Filminstitut

Также номинировались: Лучшая пора, Коллектив, Человек, который продал свою кожу, Куда ты идешь, Аида?

Лучшая музыка к фильму — Душа

Победители кинопремии «Оскар-2021»
Pixar

Также номинировались: Пятеро одной крови, Манк, Минари, Новости со всего света.

Лучшая песня к фильму — Fight for You, «Иуда и черный мессия»

Также номинировались: Hear My Voice, «Суд над чикагской семеркой»; Husavik, «Евровидение: История огненной саги»; Io sì, «Вся жизнь впереди»; Speak Now, «Одна ночь в Майами».

Лучший монтаж — Звук металла

Также номинировались: Отец, Земля кочевников, Девушка, подающая надежды, Суд над чикагской семеркой.

Лучшая операторская работа — Манк

Победители кинопремии «Оскар-2021»
NetFlix

Также номинировались: Иуда и черный мессия, Земля кочевников, Новости со всего света, Суд над чикагской семеркой.

Лучшая работа художника — Манк

Победители кинопремии «Оскар-2021»
NetFlix

Также номинировались: Отец, Ма Рейни: Мать блюза, Новости со всего света, Довод.

Лучший дизайн костюмов — Ма Рейни: Мать блюза

Также номинировались: Эмма., Манк, Мулан, Пиноккио.

Лучший звук — Звук металла

Также номинировались: Грейхаунд, Манк, Новости со всего света, Душа.

Лучший грим и причёски — Ма Рейни: Мать блюза

Также номинировались: Эмма., Элегия Хиллбилли, Манк, Пиноккио.

Лучший анимационный короткометражный фильм — Если что-то случится, я люблю вас

Фильмы.
Gilbert Films

Также номинировались: Нора, Гений места, Опера, Люди-да.

Лучший документальный полнометражный фильм — Мой учитель — осьминог

Фильмы.
A Netflix Original Documentary

Также номинировались: Коллектив, Лагерь калек, Агент-крот, Время.

Лучший документальный короткометражный фильм — Колетт

Фильмы.
Time Travel Unlimited

Также номинировались: Концерт — импровизация, Не разделяться, Отделение голода, О Латаше с любовью.

Лучший игровой короткометражный фильм — Два далёких незнакомца

Фильмы.
Dirty Robber

Также номинировались: Прощупывание, Комната писем, Настоящее, Белый глаз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх