На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

15 мультфильмов, которые проникают прямо в сердце и остаются там навечно

Некоторые мультфильмы обладают неотразимой способностью западать вам в душу, так что хочется смотреть их снова и снова.

Райя и последний дракон

Raya and the Last Dragon, 2021

У воительницы Райи есть серьезная цель: надо найти последнего в мире дракона по имени Сису, чтобы в царство людей вернулись мир и процветание. Сейчас тут полный бардак и постапокалипсис, потому что по страшные существа заполонили землю и превращают все живое в статуи. Надо сказать, дракончик — просто чудо, обаятельнейшее существо.

Душа

Soul, 2020

Pixar

Школьный учитель Джо Гарднер, всегда мечтавший стать джазовым музыкантом, в самый канун исполнения своей заветной цели случайно погибает, и его душа попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы. Джо с таким раскладом не согласен, у него куча планов, поэтому он изо всех сил ищет способ вернуться обратно. То, что он найдет по ходу истории, может заинтересовать и вас.

Тайна Коко

Coco, 2017

Невероятные приключения мальчика-мексиканца в мире мертвых. Вы ни за что не удержитесь от смеха, наблюдая за похождениями скелетиков, и от слез, когда мальчик познакомится со своим прадедушкой.

Зверополис

Zootopia, 2016

Walt Disney Pictures

Невозможно не полюбить удивительный мир, в который нас отправляет этот мультфильм. В Зверополисе живут самые разные звери — большие и маленькие, сильные и слабые, хитрые и наивные. Город наполнен такими интересными деталями, что его хочется разглядывать бесконечно.

Песнь моря

Song of the Sea, 2014

Irish Film Board

Красивая до слез сказка о девочке, умеющей превращаться в тюлененка и плавать в море. И о брате, который не может простить сестренке, что мама покинула их.

Как приручить дракона

How to Train Your Dragon, 2010

Вряд ли на свете найдется человек, который отказался бы от такого симпатичного ручного дракончика. А вот викинги многие века убивали крылатых чудовищ, пока на свет не появился один худосочный, но сообразительный мальчик Икинг.

ВАЛЛ·И

WALL·E, 2008

Pixar

Невероятно милый робот получился у студии Pixar в 2008 году. Он живет в полном одиночестве на Земле, переполненной мусором, а из друзей у него лишь бессмертный таракан. Так было до тех пор, пока на планету не прилетела робот Ева.

Рататуй

Ratatouille, 2007

Оптимистичная история о том, что надо идти за своим призванием, даже если все вокруг против тебя. Ну правда, французский крыс Реми мечтает быть шеф-поваром, и у него есть для этого все необходимые способности. Беда лишь в том, что, видя такого повара, посетители ресторана захотят не есть, а вызвать службу дезинсекции.

Ледниковый период

Ice Age, 2002

20th Century Fox Animation

Смешная и трогательная сказка о том, как звери спасались бегством от наступающих холодов, а потом отвлеклись от этого полезного занятия, чтобы помочь человеческому малышу найти свою стаю.

Корпорация монстров

Monsters, Inc., 2001

Майк и Салли — ужасно добродушные монстры. И это при том, что их главное призвание в жизни — пугать детей. А призвание мультфильма «Корпорация монстров» — открывать для нас необычный мир, где они живут.

Шрек и Шрек 2

Shrek, 2001

DreamWorks Animation

В 2001 году классический голливудский прием о паре героев, один из которых молчун с бицепсами, а другой — болтун худосочный, получил новую жизнь. Шрек и Осел стали суперзвездами. А во второй серии к ним подключился еще и кот. Помните, эти легендарные трогательные глазки?

Стальной гигант

The Iron Giant, 1999

Warner Bros. Animation

Рассказ о дружбе между маленьким мальчиком и гигантским роботом, прилетевшим на Землю из далекой-далекой галактики. Для просмотра надо приготовить много-много носовых платочков.

Король Лев

The Lion King, 1994

Walt Disney Pictures

История о том, как маленький Симба остался без папы и был вынужден бежать из родной стаи. А потом вернулся и навалял всем злодеям.

Красавица и чудовище

Beauty and the Beast, 1991

Красивая история о том, как любовь превращает эгоистичное животное с плохим характером сначала в животное с хорошим характером, а потом и вовсе — в красивого принца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх